Enjoy! Soccer

4種(小学生以下)

  • HOME »
  • 4種(小学生以下)

4種2019年度大会リスト

No日付大会名場所備考
12019/4/6第1回4種委員会江井ヶ島少年自然の家会議室
22019/4/6市長杯(1/3)明石二見海浜公園グランド(担当T:江井ヶ島、清水、谷八木、藤江、RS)
32019/4/7市長杯(2/3)明石二見海浜公園グランド
42019/4/13トレセン選考会1次(4.6年)大蔵海岸多目的コート
52019/4/14市長杯(3/3)江井ヶ島小・谷八木小
62019/4/20トレセン選考会1次(5年)大蔵海岸多目的コート
72019/4/27トレセン選考会2次(5.6年)大蔵海岸多目的コート
82019/4/28トレセン選考会2次(4年)大蔵海岸多目的コート
92019/5/11関西スーパーU12(1/3)明石二見海浜公園グランド(担当T:FC,西明石、人丸)
102019/5/12関西スーパーU12(2/3)明石二見海浜公園グランド
112019/5/12第2回4種委員会江井ヶ島少年自然の家会議室
122019/5/18会長杯予選(ベスト4)明石公園競技場(担当T:錦が丘、魚住、二見西、二見北)
132019/5/19関西スーパーU12(3/3)明石公園競技場
142019/6/8バーモントカップ(1/2)大蔵海岸多目的コート(担当T:人丸、FC,中崎)
152019/6/9バーモントカップ(2/2)大蔵海岸多目的コート
162019/6/9第3回4種委員会江井ヶ島少年自然の家会議室
172019/6/225年生招待大会(1/2)明石二見海浜公園グランド(担当T:貴崎、藤江、王子、林)
182019/6/235年生招待大会(2/2)明石二見海浜公園グランド
192019/8/18前期リーグ戦(決勝大会)明石公園競技場(担当T:西明石、花園)
202019/8/25第4回4種委員会江井ヶ島少年自然の家会議室
212019/8/31兵庫県少年ビーチサッカー大会 (1/2)明石大蔵海岸ビーチ4種選手
222019/9/1兵庫県少年ビーチサッカー大会 (2/2)明石大蔵海岸ビーチ4種選手
232019/9/14関西スーパーU10(1/3)明石二見フットボールセンター(仮称)(担当T:やまて、王子、少年)
242019/9/15関西スーパーU10(2/3)明石公園競技場
252019/9/16関西スーパーU10(3/3)明石公園競技場
262019/9/22後期リーグ戦(開会式)明石公園競技場(担当T:林、魚住、RS)
272019/9/23フットサルリーグ(予選)その他
282019/10/5イボコロリカップ(1/2)明石二見海浜公園グランド(担当T:錦浦、エスペランサ、花園)
292019/10/6イボコロリカップ(2/2)明石二見海浜公園グランド
302019/10/6第5回4種委員会江井ヶ島少年自然の家会議室
312019/10/12U10フットサル大会(1/2)大蔵海岸多目的コート(担当T:人丸、FC)
322019/10/13U10フットサル大会(2/2)大蔵海岸多目的コート
332019/10/19全日本少年サッカー大会(1/3)明石二見フットボールセンター(仮称)(担当T:高丘、沢池、大久保)
342019/10/20全日本少年サッカー大会(2/3)明石二見フットボールセンター(仮称)
352019/10/26全日本少年サッカー大会(3/3)明石二見フットボールセンター(仮称)
362019/11/3第6回4種委員会江井ヶ島少年自然の家会議室
372019/11/4明石市SC21 交流フットサル大会 U-12明石大蔵海岸多目的G4種選手
382019/11/10U9フットサル大会大蔵海岸多目的コート
392019/11/23フットサルリーグ(D3.D4)市内小学校
402019/12/1U11フットサル大会大蔵海岸多目的コート
412019/12/1第7回4種委員会江井ヶ島少年自然の家会議室
422019/12/7ファミリーフットサル明石中央体育館
432019/12/14関西小学生5年生大会(1/3)明石二見フットボールセンター(仮称)(担当T:貴崎、江井ヶ島、二見西、清水)
442019/12/15関西小学生5年生大会(2/3)明石二見フットボールセンター(仮称)
452019/12/21関西小学生5年生大会(3/3)市内小学校
462020/1/11子ども会大会(1/2)明石二見海浜公園グランド(担当T:少年、高丘、錦が丘、沢池)
472020/1/12子ども会大会(1/2)明石二見海浜公園グランド
482020/1/13フットサルリーグ(D2)市内小学校
492020/1/25フットサル5年生大会(竹鶴協賛)(1/2)大蔵海岸多目的コート(担当T:錦浦、エスペランサ、谷八木)
502020/1/26フットサル5年生大会(竹鶴協賛)(2/2)大蔵海岸多目的コート
512020/2/2後期リーグ戦(決勝大会)市内小学校
522020/2/2第8回4種委員会江井ヶ島少年自然の家会議室
532020/2/24フットサルリーグ(決勝大会)市内小学校
542020/3/7クラブ大会(1/3)明石二見フットボールセンター(仮称)(担当T:やまて、大久保、二見北、中崎)
552020/3/8クラブ大会(2/3)明石二見フットボールセンター(仮称)
562020/3/8第9回4種委員会江井ヶ島少年自然の家会議室
572020/3/14クラブ大会(3/3)明石二見フットボールセンター(仮称)
582020/3/15谷八木カップ谷八木小学校
2019年度の明石サッカー協会4種に関係する大会の予定を掲載します。

4種 2018年度大会リスト

2018年度の明石サッカー協会4種の主催する大会の結果を掲載します。
No日付大会名S/FCate1位2位3位4位備考
14/7,8,22市長杯SU12エスペランサFC貴崎SCやまてSC明石少年FC
24/7,8,15市長杯SU10レッドスターFC江井島イレブン藤江KSC林少年SC
3-前期リーグSU12----
4-前期リーグSU11----
5-前期リーグSU10----
65/12,13,20,6/17関西スーパーカップ(堂本杯)SU12エスペランサFCやまてSC人丸FC江井島イレブン関西スーパー県大会予選
75/6,109,6/3会長杯SU12やまてSC貴崎SC明石少年FC・レッドスターFC
86/8,10バーモントフットサルFU12やまてSC-A藤江KSC-VIOLET花園FC-AFC谷八木バーモントカップ県大会予選
96/23,245年生招待大会SU11センアーノ神戸レッドスターFC兵庫FC西宮SS敢闘賞:芦屋SC
107/28,29エコカップFU12レッドスターFC-B江井島イレブンレッドスターFC-A貴崎SC-A
119/15,16,17関西スーパーカップ(堂本杯)SU10やまてSC明石少年FCレッドスターFC西明石セントラル関西スーパー県大会予選
1210/14,14フットサル大会FU10兵庫県少年U10明石予選

4種 2017年度大会リスト

明石サッカー協会4種の主催する大会の結果を掲載します。
No日付大会名Cate1位2位3位4位担当チーム
14/1,8,9市長杯U12やまてSC藤江KSCエスペランサFC中崎マリンブルー江井島・清水・錦が丘・谷八木・中崎・RS
24/1,8,9市長杯U10江井島イレブンエスペランサFC明石FC錦が丘ウィングス江井島・清水・錦が丘・谷八木・中崎・RS
34/16~8/20前期リーグ戦U12U12沢池SC-A藤江KSC-A和坂・鳥羽
44/16~8/20前期リーグ戦U11U11レッドスターFC-B明石少年FC-B和坂・鳥羽
54/16~8/20前期リーグ戦U10U10レッドスターFC-CやまてSC-C和坂・鳥羽
65/6,7,21堂本杯争奪(関西スーパー)U12U12

やまてSCエスペランサFC明石FC中崎マリンブルー明石FC・鳥羽・谷八木・人丸
74/9フットサル大会U11U11レッドスターFC-A人丸FCやまてSC-A貴崎SC
85/13,14,6/4会長杯U12レッドスターFC江井島イレブン錦が丘・魚住・二見西・二見北
96/10,11バーモンドカップ U12U12明石FC猿人丸FCアルファ明石少年FC-AレッドスターFC Jr人丸・明石FC
106/24,255年生招待U11>U11西宮SS小部キッズFCAmizaede JrFCリベリオン藤江・貴崎・王子・林
117/29,30エコカップ U12U12やまてSC-B貴崎SCレッドスターFC大久保SC
129/9,10フットサル大会U10<大蔵>U10江井ケ島イレブンやまてSC-AレッドスターFC明石少年FC人丸・明石FC
139/16~18関西スーパーU10U10エスペランサFC江井ケ島イレブン林少年SC清水SCやまて・王子・花園
149/24~2/4後期リーグ戦 U12結果林・魚住
159/24~2/4後期リーグ戦 U11結果林・魚住
169/24~2/4後期リーグ戦 U10結果林・魚住
1710/7,8イボコロリカップ U12U12明石少年FC高丘SCやまてSC沢池SC錦浦・エスペランサ・花園・高丘
1810/14,15,11/4全日本少年U12結果明石FCやまてSCエスペランサFC和坂SC高丘・明石少年・沢池・大久保
199/23~フットサルリーグ戦(体)U12
2010/15キッズU8明石大会(6人制)U8
2112/2,3,175年生大会 U11結果貴崎・江井島・二見西・清水
2211/5SC21フットサル大会結果
2311/12フットサル大会U9結果レッドスターFC.A明石FC.A江井ヶ島イレブン.A明石少年FC.A
243/10,11,18クラブ大会 結果やまて・大久保・二見北・中崎
253/18谷八木カップ 結果谷八木

(2016年度分は復旧中)

4種 2015年度大会リスト

No日付大会名Cate.1位2位3位4位担当チーム備考
14/4,11,12市長杯U12エスペランサFC江井ヶ島イレブン藤江KSC錦浦SC江,人,錦丘,谷,清
14/4,11,12市長杯U10やまてSC中崎マリンブルー人丸FC和坂SC江,人,錦丘,谷,清
24/19~10/18県トップリーグ16節終了(エスペランサが明石代表で参加)
34/19~8/23前期リーグ戦U12人丸 A明石FC Aやまて A魚住 A和,鳥
34/19~8/23前期リーグ戦U11大久保 B人丸 B高丘 B清水 B和,鳥
34/19~8/23前期リーグ戦U10やまて C沢池 B人丸 C高丘 C和,鳥
45/9,10,24U12堂本杯 関西スーパーカップ少年サッカー大会U-12エスペランサFC江井ヶ島イレブン鳥羽FC魚住UFC鳥,谷,人
55/31,6/6,7会長杯U-12藤江KSC魚住UFC人丸FC
大久保SC
錦丘,魚,二西,ニ北
66/13,14バーモンドカップ(フットサル)U-12人丸FCアルファ藤江KSC VIOLET中崎MB魚住UFC人,FC
76/20,215年生招待大会U-11やまてSCレッドスターFC御所川SSD江井島イレブン貴,藤,王,林
88/1,2エコカップ(フットサル)U-12魚住UFC藤江KSC中崎MB花園FC錦,エ
98/29,30,9/6堂本杯争奪関西スーパーカップU10やまてSC中崎MBエスペランサFC人丸FC沢,大,王,レ
109/12~2/7後期リーグ戦U12鳥羽FC A藤江KSC A清水 Aやまて A
109/12~2/7後期リーグ戦U11清水 B二見北 B
109/12~2/7後期リーグ戦U10やまてSC C明石FC C
119/19,20,21全日本少年サッカー大会明石予選U12やまてSC鳥羽FC江井島イレブン明石FC高,や,少,花1,2位のやまてSC,鳥羽FCと県トップリーグ参戦のエスペランサFCの3チームが県大会に出場します。
1210/10,11イボコロリカップU12藤江KSCやまてSC鳥羽FC二見北FC錦,エ,花,高
1310/24,25フットサルU-10やまてSC沢池SC B明石FC 猿花園FC人,FC
1411/1明石市SC21 交流フットサル大会U12SC21江井島(江井島イレブン)SC21藤江(藤江KSC)SC21朝霧(明石FC)SC21山手(やまてSC)人,FC,谷,高,清,王,中
1512/5,6,135年生大会U11 大会結果江井島イレブン王子SCやまてSC鳥羽FC貴,和,ニ西,清
161/16,17子ども会大会U12鳥羽フットボールクラブ大久保サッカークラブ朝霧子ども会SC
人丸フットボールクラブ
沢,藤,少,江
171/30キッズフェスティバルU8
182/20,21,3/6クラブ大会U12明石FC鳥羽FC清水SC明石少年や,大,二北,中
明石サッカー協会4種の主催する大会の結果を掲載します。
PAGETOP
Copyright © (一社)明石サッカー協会 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.